segunda-feira, 3 de janeiro de 2011

Nomeações pastorais para a II Região

Com esta postagem, estou concluindo a divulgação das nomeações regionais através do bog. No entanto, elas serão publicadas de modo completo em "Voz Wesleyana", inclusive com a condição de "Tempo Integral" ou "Tempo Parcial". Também poderão ser acessadas no wesleyanahost.

Distrito de Belo Horizonte : Superintendente: Benildo Torralba Maldonado

1. Paraíso: Bartolomeu Rodrigues de Souza
2. Venda Nova: Edmilson Souza Araújo
Amisso Ribeiro - Pastor Ajudante
Luiz Guilherme Fernandes de Oliveira - Aspirante
3. Milionários: Derciley Alves Bastos
4. Durval de Barros: Sinval Dias da Silva
5. Glória: Nélio Soares dos Santos
6. Jaqueline: Marcelo de Souza Moraes
Reginaldo Costa Reis - Aspirante
7. Palmeiras: Benildo Torralba Maldonado
8. Justinópolis: Alessandro Domingos de Souza
9. Ribeiro de Abreu: Rômulo Vieira dos Santos
10. Olaria: Odilon Orlando de Oliveira
11. San Genaro (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Edimar Rodrigues da Silva - Aspirante
12. Vera Cruz de Minas (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Sérgio de Medeiros - Aspirante
Obreiros a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Pastor: Geraldo Afonso Natalino
Missionárias: Antônia Rita Silva de Oliveira; Aureliane Alves Martins; Iruene Pereira Rodrigues; Valéria Maria Xavier dos Santos

Distrito de Betim: Superintendente: Francisco Alves Quesado

1. Novo Amazonas: Francisco Alves Quesado
Alexandre da Silva Carneiro - Aspirante
2. Bocaiúva: Jefferson Henrique Ribeiro
3. Divinópolis: João Braz Machado
4. Sítio Poções: Marcelo dos Santos Dias
5. Jardim Alterosa (em Organização): Willer Braulio da Silva
Gilson Antônio de Souza e Antônio Dimas de Souza - Aspirantes
6. Bairro Universal (em Organização): Luiz Carlos Santos Pastor
7. Jardim Teresópolis (em Organização): Francisco Alves Quesado
Iêda Lobo Menezes: Missionária
Obreiros a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Pastor: Edson dos Santos
Missionárias: Angelina Nazarete Domingues; Laodicéia Mara Coelho Nunes; Paula Regina de Oliveira Ribeiro.

Distrito de Contagem: Superintendente: Bartolomeu Rodrigues de Souza

1. I do Bairro Industrial: Gilberto Geraldo da Silva
Cláudio Neres Soares - Aspirante
2. Kennedy: Onésimo Laranjeiras Pinto
3. II do Bairro Industrial: José Sanclé Sá de Andrade
4. Água Branca: Bartolomeu Rodrigues de Souza
Iracema Maria Ferreira - Missionária
5. Palmares: Elcias Carlos Borges
6. Fonte Grande : Roberto Márcio Gomes
7. Canaã: Romildo Pereira de Sá
8. Veneza (em Organização): Ronildo Amaral
9. III do Bairro Industrial (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Iracema Maria Ferreira - Missionária
Doriete Alves Monteiro - Aspirante
10. Mangueiras (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Paulo Henrique Carvalho dos Santos - Aspirante
11. Florença (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Marcilon da Mota Miranda - Aspirante
12. Novo Progresso (em Organização): Marcelo Brandão
13. Ibirité (em Organização): Bartolomeu Rodrigues de Souza
Carlos Otávio de Carvalho - Aspirante
Missionárias a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Elizabete Ramos de Loredo Borges; Noeme Lobo de Menezes; Marta Tavares Andrade; Geralda A. de Paula Gaudino.

Distrito de Caxambu: Superintendente: Natanael João de Oliveira

1. Baependi: Natanael João de Oliveira
Edson Musso e Odilon Azevedo Filho - Ajudantes
2. São Lourenço: Darcy Sabatini e Camilo César de Souza
Lourenço Mendes de Carvalho e Gilberto Leite - Ajudantes
3. Caxambu (em Organização): José Pereira Couto
João Marcelino de Santana Filho - Ajudante
4. Alagoa: Jair Alves de Sena Júnior
Alexandre Mendes de Barros - Aspirante
Missionárias a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Ana Cristina Marques Musso; Maria Manoela Pires Sabatini; Ruth Elda Passos Santana.

Distrito de Governador Valadares: Superintendente: Valdívio Dias Correia

1. Central de Governador Valadares: Valdívio Dias Correia
Gilmar Gomes de Oliveira e Isaias Braz de Moura - Ajudantes
Harley Filipe da Costa - Aspirante
Jucélia de Oliveira Cardoso Freire -Missionária a Serviço da Secretaria da Igreja
2. Jardim Pérola: Marilúcio de Oliveira
3. São Raimundo: Diassis Alves Rodrigues
4. Altinópolis: Elcimar Soares Ferraz
5. Bairro de Lourdes: Gervaldo Gomes Rebouças
Marcos Antônio da Silva - Ajudante
Oldemar Firmes dos Santos Neto - Aspirante
6. Universitário: José Pereira Sotero
7. Carapina: Gilson Alves Pereira
8. Santa Helena: Antônio Carlos Dias da Rocha
9. São Cristóvão: José Urbano Menegheli
Daniel Pereira da Luz - Ajudante
10. Conjunto Sir: Eurico Vieira Matos
11. Santos Dumont II: Valdir da Hora Honorato
Teodoro Dionízio Carvalho Júnior - Aspirante
12. Santa Rita: Dheivid Torres Barbosa
13. Vila Isa: Washington Melo dos Santos
14. São Pedro (Frente Missionária): José Pereira Sotero
Obreiros a Disposição do distrito - Sem Ônus:
Pastores: Ronald Igino Ferreira e Silair Garcia.
Missionárias: Eunice Guidine; Lucília Faria Alves; Maria Aparecida Barbosa da Costa; Irany Cordeiro da Luz; Rodyeria Sotero.

Distrito de Ipatinga: Superintendente: Gervaldo Gomes Rebouças

1. Central de Ipatinga: Wellington Carvalho de Oliveira
2. Vale do Sol: Miguel Antônio Gomes Barbosa
3. Itabira: Eduardo Oliveira Santos
4. Morro do Pilar: Divino Soares dos Santos
5. Martins Soares: Lucimar Furtado da Silva
6. Manhuaçu: José Nunes Barbosa
7. Santa Maria de Itabira (Em Organização): Eduardo Oliveira Santos
Gerley Lopes da Silva - Aspirante
8. Manhumirim (Em Organização): Carlos Roberto de Andrade
Pastores a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Ailton Gonçalves Lopes; Giovani Paula Silva.

Distrito de Lavras: Superintendente: Edilton de Souza Leão Flôres

1. Lavras: Maurício Gomes de Rezende
2. Luminárias: Domingos Pinto de Andrade
3. Bom Sucesso: Ramon Marcos de Andrade
4. São João Del Rey: Edson Carlos Borges
Missionárias a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Débora Aline Ferreira de Rezende; Deusmira Gomes Pereira; Silésia Ramos de Andrade.

Distrito de Mantena: Superintendente: Sebastião Antônio Neto

1. Mantena: José Sérgio Neto
2. Divino das Palmeiras: Alcir Pedro de Andrade
3. Itabirinha de Minas: Manoel Vitório dos Santos
4. São João de Manteninha (em Organização): Alberto Coelho Lima
5. Vila Nova de Mantena: Sebastião Antônio Neto
Missionária a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Maria das Graças Alves dos Santos

Distrito de Teófilo Otoni: Superintendente: Valdívio Dias Correia

1. Teófilo Otoni: Antônio Soares Pereira
2. Itinga: Hércules Machado Silveira
3. Nanuque (em Organização): Luiz Antônio de Carvalho
Missionária a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Adriana de Melo.

Distrito de Uberaba: Superintendente: Ângelo Ismael Urzedo

1. Abadia / Uberaba: Ângelo Ismael Urzedo
2. Boa Vista / Uberaba: Warley Mendes da Silveira
3. Monte Carmelo: Luiz Maria de Souza Aguiar
4. Araxá (Frente Missionária): Ângelo Ismael Urzedo
Colaborador: Pb. Abiezer
Missionárias a Disposição do Distrito - Sem Ônus:
Maria das Graças Teixeira Amâncio; Maria Inês Ferreira Pinheiro.

Distrito de Uberlândia: Superintendente: Antonio Novello

1. Uberlândia: Antonio Novello
Adailton Fernandes Dutra; Celso Fabiano da Silva Faria;José Carlos Ferreira Lima; Manoel Palhares Neto; Miguel Antônio Moreira - Ajudantes
Edgar Zatar Dominoni e Joelder Santana - Aspirantes
2. Liberdade : Gilson Nascimento Nunes
Elizeu Braz de Souza - Aspirante
3. Alvorada (em Organização) : Rodrigo Luciano Reis da Silva
4. Maravilha (em Organização) : Emildo Delfino dos Santos

Existem outros Distritos no Estado de Minas Gerais; mas os mesmos já foram postados como "Zona da Mata Mineira".
Quero aqui declarar que nenhuma posse pode ser afetuada após a data limite de 09/01/2011.

Cordialmente;
Bispo Calegari

Nenhum comentário:

Postar um comentário